Top

Orario corsi in vigore dal 14 Marzo fino al 31 Maggio

I corsi hanno obbligo di prenotazione

PER CORSO GESTATI INFO AL DESK al 0572952596

ORARIO CORSI PDF

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 10.00
Corpo libero
FITNESS
09.00 - 10.00
Irina

Corso nuoto adulti
PISCINA
09.30 - 10.15
Simona

Pilates
FITNESS
10.00 - 11.00
Irina

Acqua Jump
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Total Body
FITNESS
09.15 - 10.15
Nelly

Acqua Gym
PISCINA
10.45 - 11.30
Nelly
Corpo libero
FITNESS
09.00 - 10.00
Simone

Corso nuoto adulti
PISCINA
09.30 - 10.15
Simona

Acqua Gag
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Zumba Fitness
09.30 - 10.30
Angie

Idrobike Mix
PISCINA
09.45 - 10.30
Simona

Pinna Gym
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Nuoto bimbi
Piscina
09.30 - 10.15

Nuoto bimbi
Piscina
10.30 - 11.15

Jolly
FITNESS ISTRUTTORE A RUOTARE
10.30 - 11.30

Jolly
PISCINA
11.30 - 12.15
A ruotare
10.00 - 11.00
Pilates
FITNESS
10.00 - 11.00
Alina

Acqua Jump
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
Corso nuoto adulti
PISCINA
12.30 - 13.15
Simona

Pilates
FITNESS
13.00 - 14.00
Alina

Pinna Gym
PISCINA
13.15 - 14.00
Simona

Spinning
FITNESS
13.15 - 14.15
Donatella

Idrobike Mix
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
13.00 - 14.00
AFG
FITNESS
13.00 - 14.00
Alessia/Simone

Corso nuoto adulti
PISCINA
13.15 - 14.00
simona

Spinning
FITNESS
13.15 - 14.15
Fabrizio ( minimo 3 persone )

Idrobike Mix
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
Acqua Jump
PISCINA
13.15 - 14.00
Rebecca
Trio Mix
Piscina
13.00 - 13.45
Simona

Step & Tone
FITNESS
13.00 - 14.00
Nelly
AFG
FITNESS
13.00 - 14.00
Angie

Acqua Ball
PISCINA
13.15 - 14.00
Simona
Spinning
FITNESS
13.00 - 14.00
Fabrizio ( minimo 3 persone )
14.00 - 15.00
Acqua Jump
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
15.00 - 16.00
Flex e Tone
FITNESS
15.00 - 16.00
Alessia
Pilates
FITNESS
15.00 - 16.00
Irina
Jolly
FITNESS
15.00 - 16.00
Nelly
Stretch e Tone
FITNESS
15.00 - 16.00
Alessia
16.00 - 17.00
Nuoto bimbi
Piscina
16.30 - 17.15

Nuoto bimbi
Piscina
17.15 - 18.00
Nuoto bimbi
Piscina
16.30 - 17.15

Nuoto bimbi
Piscina
17.15 - 18.00
17.00 - 18.00
Intensive Tone
FITNESS
17.30 - 18.30
Alessia

Pilates
FITNESS
18.00 - 19.00
Irina

Acqua Circuit
PISCINA
18.30 - 19.15
irene

Yoga
FITNESS
19.00 - 20.00
irina

Total Body
FTINESS
19.15 - 20.15
Alessia.N

Interval Training
PISCINA
19.30 - 20.15
Irene

Fit Boxe
FITNESS
20.15 - 21.15
Filippo
Acqua Jump
PISCINA
17.30 - 18.15
Ilenia

Strong Tone
FITNESS
18.00 - 00.00
Alessia

Pinna Gym
PISCINA
18.30 - 19.15
Ilenia

Yoga
FITNESS
18.30 - 19.30
Irina

Acqua Kombact
PISCINA
19.30 - 20.15
Alessia

Pilates
FITNESS
19.30 - 20.30
Irina
18.00 - 19.00
Corso nuoto adulti
PISCINA ( CORSO PRINCIPIANTI )
18.00 - 18.30
Simona

Strong by Zumba
FITNESS
18.00 - 19.00
Angie

Corso nuoto adulti
PISCINA
18.30 - 19.15
Simona

Pilates
FITNESS
18.30 - 19.30
Alina/Lucia

Acqua Jump
PISCINA
19.00 - 20.00
Rebecca

Zumba Fitness
FITNESS
19.00 - 20.00
Angie

Functional Training
FINTESS
19.30 - 20.15
Simone

Idrobike Mix
PISCINA
20.00 - 21.00
Alessia

Spinning
FITNESS
20.15 - 21.15
Spinning
Postural terapy
FITNESS
18.00 - 19.00
Irina

Intensive workout
PISCINA
18.30 - 19.15
Nelly

Yoga
FITNESS
19.00 - 20.00
Irina

Interval Training
PISCINA
19.30 - 20.15
Nelly

Fit Boxe
FITNESS
20.15 - 21.15
Filippo
Corso nuoto adulti
PISCINA
18.00 - 18.45
Simona

Strong by Zumba
FITNESS
18.00 - 19.00
Angie
19.00 - 20.00
Acqua Circuit
PISCINA
19.00 - 19.45
Alessia

Tabata
FITNESS
19.00 - 20.00
Angie

Functional Training
FITNESS
19.30 - 21.20
Lorenzo

Shape Up
PISCINA
20.00 - 20.45
Alessia

Spinning
FITNESS
20.15 - 21.15
Donatella
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 10.00
Corpo libero
FITNESS
09.00 - 10.00
Irina
Total Body
FITNESS
09.15 - 10.15
Nelly
Corpo libero
FITNESS
09.00 - 10.00
Simone
Zumba Fitness
09.30 - 10.30
Angie
10.00 - 11.00
Pilates
FITNESS
10.00 - 11.00
Irina
Pilates
FITNESS
10.00 - 11.00
Alina
Jolly
FITNESS ISTRUTTORE A RUOTARE
10.30 - 11.30
11.00 - 12.00
13.00 - 14.00
AFG
FITNESS
13.00 - 14.00
Alessia/Simone

Spinning
FITNESS
13.15 - 14.15
Fabrizio ( minimo 3 persone )
Pilates
FITNESS
13.00 - 14.00
Alina

Spinning
FITNESS
13.15 - 14.15
Donatella
Step & Tone
FITNESS
13.00 - 14.00
Nelly
AFG
FITNESS
13.00 - 14.00
Angie
Spinning
FITNESS
13.00 - 14.00
Fabrizio ( minimo 3 persone )
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
Flex e Tone
FITNESS
15.00 - 16.00
Alessia
Pilates
FITNESS
15.00 - 16.00
Irina
Jolly
FITNESS
15.00 - 16.00
Nelly
Stretch e Tone
FITNESS
15.00 - 16.00
Alessia
18.00 - 19.00
Pilates
FITNESS
18.00 - 19.00
Irina
Strong by Zumba
FITNESS
18.00 - 19.00
Angie

Pilates
FITNESS
18.30 - 19.30
Alina/Lucia

Zumba Fitness
FITNESS
19.00 - 20.00
Angie

Functional Training
FINTESS
19.30 - 20.15
Simone

Spinning
FITNESS
20.15 - 21.15
Spinning
Postural terapy
FITNESS
18.00 - 19.00
Irina
Strong by Zumba
FITNESS
18.00 - 19.00
Angie
Strong Tone
FITNESS
18.00 - 00.00
Alessia

Yoga
FITNESS
18.30 - 19.30
Irina

Pilates
FITNESS
19.30 - 20.30
Irina
19.00 - 20.00
Yoga
FITNESS
19.00 - 20.00
irina

Total Body
FTINESS
19.15 - 20.15
Alessia.N

Fit Boxe
FITNESS
20.15 - 21.15
Filippo
Yoga
FITNESS
19.00 - 20.00
Irina
Tabata
FITNESS
19.00 - 20.00
Angie

Functional Training
FITNESS
19.30 - 21.20
Lorenzo

Spinning
FITNESS
20.15 - 21.15
Donatella
20.00 - 21.00
Fit Boxe
FITNESS
20.15 - 21.15
Filippo
21.00 - 22.00

Lunedì

  • Corpo libero FITNESS · Irina
    09.00 - 10.00
  • Pilates FITNESS · Irina
    10.00 - 11.00
  • AFG FITNESS · Alessia/Simone
    13.00 - 14.00
  • Spinning FITNESS · Fabrizio ( minimo 3 persone )
    13.15 - 14.15
  • Flex e Tone FITNESS · Alessia
    15.00 - 16.00
  • Pilates FITNESS · Irina
    18.00 - 19.00
  • Yoga FITNESS · irina
    19.00 - 20.00
  • Total Body FTINESS · Alessia.N
    19.15 - 20.15
  • Fit Boxe FITNESS · Filippo
    20.15 - 21.15

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

  • Jolly FITNESS ISTRUTTORE A RUOTARE
    10.30 - 11.30
  • Spinning FITNESS · Fabrizio ( minimo 3 persone )
    13.00 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00 - 10.00
Corso nuoto adulti
PISCINA
09.30 - 10.15
Simona

Acqua Jump
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Corso nuoto adulti
PISCINA
09.30 - 10.15
Simona

Acqua Gag
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Idrobike Mix
PISCINA
09.45 - 10.30
Simona

Pinna Gym
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
Nuoto bimbi
Piscina
09.30 - 10.15

Nuoto bimbi
Piscina
10.30 - 11.15

Jolly
PISCINA
11.30 - 12.15
A ruotare
10.00 - 11.00
Acqua Gym
PISCINA
10.45 - 11.30
Nelly
Acqua Jump
PISCINA
10.45 - 11.30
Simona
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
Corso nuoto adulti
PISCINA
12.30 - 13.15
Simona

Pinna Gym
PISCINA
13.15 - 14.00
Simona
13.00 - 14.00
Corso nuoto adulti
PISCINA
13.15 - 14.00
simona
Acqua Jump
PISCINA
13.15 - 14.00
Rebecca
Trio Mix
Piscina
13.00 - 13.45
Simona
Acqua Ball
PISCINA
13.15 - 14.00
Simona
14.00 - 15.00
Idrobike Mix
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
Idrobike Mix
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
Acqua Jump
PISCINA
14.15 - 15.00
Simona
16.00 - 17.00
Nuoto bimbi
Piscina
16.30 - 17.15

Nuoto bimbi
Piscina
17.15 - 18.00
Nuoto bimbi
Piscina
16.30 - 17.15

Nuoto bimbi
Piscina
17.15 - 18.00
17.00 - 18.00
Intensive Tone
FITNESS
17.30 - 18.30
Alessia

Acqua Circuit
PISCINA
18.30 - 19.15
irene

Interval Training
PISCINA
19.30 - 20.15
Irene
Acqua Jump
PISCINA
17.30 - 18.15
Ilenia

Pinna Gym
PISCINA
18.30 - 19.15
Ilenia

Acqua Kombact
PISCINA
19.30 - 20.15
Alessia
18.00 - 19.00
Corso nuoto adulti
PISCINA ( CORSO PRINCIPIANTI )
18.00 - 18.30
Simona

Corso nuoto adulti
PISCINA
18.30 - 19.15
Simona

Acqua Jump
PISCINA
19.00 - 20.00
Rebecca
Intensive workout
PISCINA
18.30 - 19.15
Nelly

Interval Training
PISCINA
19.30 - 20.15
Nelly
Corso nuoto adulti
PISCINA
18.00 - 18.45
Simona
19.00 - 20.00
Acqua Circuit
PISCINA
19.00 - 19.45
Alessia
20.00 - 21.00
Idrobike Mix
PISCINA
20.00 - 21.00
Alessia
Shape Up
PISCINA
20.00 - 20.45
Alessia

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!